Главная Новости В Целинном районе собственника оштрафовали за снятие плодородного слоя почвы
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

В Целинном районе собственника оштрафовали за снятие плодородного слоя почвы

В Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступило обращение по факту нарушения земельного законодательства на земельных участках сельскохозяйственного назначения.

Госинспекторами отдела земельного надзора в ходе визуального осмотра земельного участка, расположенного на территории Найнтахинского сельского муниципального образования Целинного района, было установлено самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы в результате распашки пастбища площадью 349 га.

Вспашка произведена без разрешения уполномоченного органа об изменении вида сельскохозяйственного угодья и получения заключения об экологическом состоянии почвенного покрова и рекомендации по ее применению, тем самым нарушено разрешенное использование вида сельскохозяйственного угодья (пастбища), а также причинен вред земле как природному объекту.

Указанный земельный участок сельскохозяйственного назначения предназначен для выпаса сельскохозяйственных животных. Россельхознадзор напоминает, что в соответствии с Земельным Кодексом РФ собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий Управлением Россельхознадзора собственник земельного участка привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.6 КРФ об АП (Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы).



Добавить комментарий