Главная Новости Депутаты Народного Хурала потребовали отставки Козачко
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image pochta.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg

Депутаты Народного Хурала потребовали отставки Козачко

На заседании Народного Хурала Калмыкии депутаты «Справедливой России» потребовали отставки спикера Анатолия Козачко. 

Депутат Наталья Манжикова от «Справедливой России» на сессии Народного Хурала предложила включить в повестку заседания вопрос «О бездействии и неисполнении своих полномочий Председателем Народного Хурала А. В. Козачко». Этот вопрос вызвал бурю эмоций со стороны самого Козачко.

По словам Манжиковой, к Казачко у депутатов накопилось множество претензий. Это задержка рассмотрения законопроектов, невыполнение федеральных законов, отсутствие реакции на важные события, например, оскорбление калмыцкого народа Владимиром Штыгашевым.

«...Народный Хурал так и не дал адекватной оценки выступлению спикера Верховного Совета республики Хакасии Владимира Штыгашева, оклеветавшего и оскорбившего весь калмыцкий народ в конце января этого года, а члены Единой России спикер Хурала Анатолий Козачко и Глава Калмыкии Бату Хасиков не потребовали от партии вынесения соответствующего наказания, а именно, отставки. Не должен такой человек занимать государственную должность.

С конца марта в республике введен режим самоизоляции в связи с пандемией коронавируса. Уже в начале мая агентство Регнум писало о 50 зараженных медработниках в Калмыкии и никакой реакции со стороны Хурала не последовало, не было никакой реакции на вспышку короновируса в п.Годжур (Сарпинский писхоневрологический диспансер) в конце июля (300 зараженных); не последовало никакой реакции на отказ Председателя Избиркома РК провести тестирование всех членов участковых комиссий, в результате заразились члены комиссий на двух участках в Элисте и Лаганском районе; в соцсетях появились заявления о заражениях после голосования по поправкам в Конституцию.

Сегодня многие в Калмыкии возмущены заявлением Главы республики Бату Хасикова по поводу переименования проспекта им. О.Бендера в проспект П. Анацкого, то есть предлагается увековечить память человека, который разрушал в гражданскую войну калмыцкие хурулы. И опять Народный Хурал молчит.

Вместо того, чтобы стимулировать и мотивировать депутатов разрабатывать нужные республике законопроекты Анатолий Козачко всячески тормозит их инициативы. Его устраивают депутаты, которые приходят на заседания и молча голосуют за представленные правительством и Главой законопроекты. В результате Хурал превратился в придаток, некий аппендикс исполнительной власти.

Сегодня в Калмыкии отсутствует полноценная законодательная власть, призванная не только принимать законы, но и контролировать исполнительную власть. И все это по вине нынешнего Председателя Хурала Анатолия Козачко, который стал тормозом в развитии Калмыкии.

Единороссы как всегда заголосовали внесённое предложение, несмотря на это в ходе работы сессии депутаты неоднократно возвращались к этому вопросу и требовали отставки Анатолия Козачко. Такая активность депутатов показывает, что сегодня действительно назрели перемены в руководстве Народного Хурала», - цитирует Манжикову пресс-служба партии «Справедливая Россия» в Калмыкии..

Отметим, в нынешнем созыве, который был избран в 2018 году, заседает 27 депутатов, из них 21 входят во фракцию «Единая Россия», четыре представителя КПРФ и два депутата от «Справедливой России». Козачко является председателем калмыцкого парламента с 2008 года.



Комментарии  

+4 #4 Дмитрий 01.08.2020 22:59
Старого пердуна давно пора гнать из республики, к народу которому "это" не имеет никакого отношения! Весь депутатский корпус надо распустить, назначить новые выборы в НХ!!!
+3 #3 Баатар 01.08.2020 11:08
Хватит уже молчать! Просыпайтесь!
+15 #2 Сергей лиджиев 31.07.2020 22:24
Давно пора. Молодец депутат.
+15 #1 Михаил 31.07.2020 16:01
Гнать его поганной метлой!!!

Добавить комментарий