Главная Новости Количество поддельных денег в Калмыкии уменьшается
×

Ошибка

There was a problem loading image flag1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg

Количество поддельных денег в Калмыкии уменьшается

В первом полугодии 2020 года в банковской системе Калмыкии выявлено семь поддельных денежных знаков Банка России, что на шесть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Все подделки имитировали пятитысячные купюры.

«В Калмыкии, как и в целом по стране, сохраняется тенденция сокращения уровня фальшивомонетничества. Следует помнить, что для надежного определения подлинности на банкноте необходимо проверить не менее трех защитных признаков. Если вы обнаружили банкноту, в подлинности которой сомневаетесь, сдайте ее на экспертизу в подразделение любого банка, которое осуществляет операции с наличными деньгами. Если же вы уверены, что перед вами поддельная банкнота, следует обратиться в правоохранительные органы», - комментирует заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Валерий Петров.

Информация об оформлении и признаках подлинности банкнот и монет Банка России размещена на официальном сайте мегарегулятора в разделе «Наличное денежное обращение», а также в мобильном приложении «Банкноты Банка России».



Добавить комментарий