Главная Новости Названа причина увольнения министра сельского хозяйства Калмыкии
×

Ошибка

There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

Названа причина увольнения министра сельского хозяйства Калмыкии

Министр сельского хозяйства Калмыкии Санал Адьяев был уволен после проверки управлением по противодействию коррупции при главе РК.

«Установлено, что в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции министр сельского хозяйства РК не принял меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, не уведомил в установленном порядке главу РК о возникновении личной заинтересованности при назначении своей свойственницы на должность государственной гражданской службы министерства.

По итогам работы за 2019 год были премированы сотрудники министерства, в том числе свойственница министра. При этом размер ее премии превышал сумму премии сотрудников министерства, проходящих государственную службу на аналогичных должностях.

Кроме того, проведенной проверкой установлены иные многочисленные нарушения в деятельности министерства сельского хозяйства и министра при осуществлении организационно-распорядительных функций должностного лица.

Так, министерством сельского хозяйства РК не в полном объеме осуществляются контрольные функции в сфере распределения субсидий и грантов, выделяемых в рамках реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса, что привело к существенным нарушениям расходования бюджетных средств.

Также, министром не приняты меры по предотвращению конфликта интересов, возникшего у его заместителя при рассмотрении документов сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий из республиканского бюджета по направлениям животноводства в размере свыше 3 млн рублей. В связи с этим фактом заместитель министра был уволен в июле текущего года.

Данные факты, а также иные нарушения требований федерального и регионального законодательства, установленные в ходе проверки, служат неоспоримым препятствием для дальнейшего замещения государственной должности Республики Калмыкия.

По результатам проверки доклад о выявленных нарушениях направлен главе РК. По итогам его рассмотрения, указом главы Республики Калмыкия от 16 сентября 2020 года №206 министр сельского хозяйства РК освобожден от замещаемой должности и уволен в связи с утратой доверия», - говорится в сообщении управления по противодействию коррупции при главе РК.



Комментарии  

0 #2 Валертй 20.09.2020 21:53
Думаю причина инная.
0 #1 Виктория 18.09.2020 14:43
На региональном уровне везде. Вы проверьте как федеральное имущество списывается распоряжениями теруправлением росимущества в республике Калмыкия.они без согласования с грбс издают распоряжения на передачу федерального имущества другой организации. И как правило, эти организации потом каким-то образом передают это имущество руководителям организаций, которые изначально были собственниками. А проходят такие качалки через фгупы всякие в республике. Однозначно, что заинтересованы все три стороны.

Добавить комментарий