Главная Новости В Калмыкии в полтора раза чаще стали расплачиваться безналично
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image pochta.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg

В Калмыкии в полтора раза чаще стали расплачиваться безналично

В Калмыкии в полтора раза чаще стали расплачиваться безналичноВ первом полугодии 2020 года жители и гости Калмыкии оплатили товары и услуги с использованием платежных карт на сумму 7,4 млрд рублей, количество операций составило 12,4 млн. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2019 года составил 27% и 50% соответственно. Об этом сообщает пресс-служба Отделения – НБ Республика Калмыкия Южного ГУ Банка России.

Обращаться к банкоматам жители и гости степного региона стали реже, все чаще предпочитая безналичную оплату товаров и услуг. Так, доля количества безналичных оплат от общего числа операций по платежным картам в Калмыкии составила 85,7%.

По данным на 1 июля текущего года, в республике функционирует около 4,1 тысячи банкоматов и электронных терминалов – за год этот показатель вырос на 42%. Всего на 1 июля 2020 года в Калмыкии эмитировано 349,5 тысяч платежных карт.

«Во время пандемии жители Калмыкии особенно оценили преимущества безналичных операций, их удобство и безопасность. Количество и объем операций по платежным картам показали рост. Также одними из главных факторов, влияющих на эту динамику, являются постоянно развивающаяся эквайринговая инфраструктура и растущее количество территорий с уверенным интернет-покрытием – все это результат взаимодействия участников регионального проекта по повышению доступности финансовых услуг», – отметил заместитель управляющего Отделением – НБ Республика Калмыкия Южного ГУ Банка России Валерий Петров.



Добавить комментарий