Главная Новости Жительницы Калмыкии могут принять участие в проекте «Мама-предприниматель»
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

Жительницы Калмыкии могут принять участие в проекте «Мама-предприниматель»

Мамы Калмыкии бесплатно научатся основам бизнеса и смогут побороться за грант в размере 100 тысяч рублей на открытие своего дела.

Как сообщает Центр поддержки предпринимательства Калмыкии, 9 ноября в РК стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Желающие пройти бесплатное бизнес-обучение могут подать заявки до 2 ноября. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Помимо бесплатного обучения все, чьи заявки будут отобраны, получат возможность побороться за денежный грант на реализацию своей идеи.

Программа существует с 2013 года и в этом году пройдет более чем в 60 регионах.

С 2015 года программа реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее» и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», с 2016 года – вместе с АО «Федеральная корпорация по развитию МСП», а в 2019 году к совместному проекту присоединился банк «Открытие».

В прошлом году программа была включена Минэкономразвития РФ в перечень программ, реализуемых в рамках национального проекта РФ «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мамы со всей Калмыкии могут подать заявку на обучение на сайте mama-predprinimatel.ru до 2 ноября 2020 года.

В программе могут принять участие женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые планируют открыть свое дело или занимаются предпринимательством не более года. Жюри отберет 35 лучших заявок, авторы которых будут приглашены на бизнес-обучение. В течение 5 дней участницы пройдут весь путь предпринимателя: от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана.

Эксперты курса обучат необходимому минимуму: поиску ниши и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности.

В заключении каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс – реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway, выделив грант в размере 100000 руб.



Добавить комментарий