Главная Новости В Калмыкии будут судить руководителя организации, незаконно получившего сельхозсубсидии на 17 млн рублей
×

Ошибка

There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg

В Калмыкии будут судить руководителя организации, незаконно получившего сельхозсубсидии на 17 млн рублей

В Калмыкии утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «НПЦ «Прогресс». Он обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положении, в особо крупном размере), а также 10 эпизодов п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация в крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, руководитель юридического лица в 2016-2019 годы представлял в министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия подложные документы о подтверждении производства и реализации полутонкой шерсти, а также об имеющемся количестве маточного поголовья овец и поголовья мясных табунных лошадей. На основании представленных фиктивных документов министерством на расчетный счет юридического лица перечислены денежные средства на общую сумму более 17 млн рублей, из которых свыше 12 млн рублей им легализованы путем приобретения товаров, оплаты услуг, а также приобретением крупного рогатого скота.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Калмыкии.



Добавить комментарий