Главная Новости В Калмыкии выявлен еще один эпизод в деле о взятках в районной СББЖ
×

Ошибка

There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image pochta.jpg

В Калмыкии выявлен еще один эпизод в деле о взятках в районной СББЖ

В Калмыкии следователями в ходе расследования уголовного дела о получении взяток должностными лицами бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия на основании материалов оперативно-розыскной деятельности МО МВД России «Яшкульский» выявлен очередной эпизод совершения особо тяжкого преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если они совершены организованной группой, в крупном размере). Об этом сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период с 19 июля 2018 года по 16 апреля 2020 года должностные лица бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия систематически получали от жителя Астраханской области денежные средства в качестве взятки на общую сумму 170 250 рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств, предоставляющих право на забой сельскохозяйственных животных и реализацию мясной продукции.

В отношении жителя Астраханской области возбуждено дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, если они совершены в крупном размере). В настоящее время он задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

В Яшкуле начальник районной станции по борьбе с болезнями животных и его подчиненный задержаны за взятку в 4,8 млн рублей (ВИДЕО)

По уголовному делу о получении взятки должностными лицами Яшкульской РСББЖ задержаны еще двое подозреваемых

В Калмыкии ростовчанин подозревается в даче взятки в 11 млн рублей



Добавить комментарий