Главная Новости В Калмыкии за обман дольщиков будут судить гендиректора стройкомпании
×

Ошибка

There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg

В Калмыкии за обман дольщиков будут судить гендиректора стройкомпании

В Калмыкии утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «Южная строительная компания». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает прокуратура Калмыкии.

По версии следствия, генеральный директор ООО «Южная строительная компания» в период с 2013-2016 гг. путем заключения 43-х договоров долевого участия получил от 35 граждан для строительства жилого 43-х квартирного 8-этажного жилого дома по адресу: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Сусеева, д. 23 денежные средства в сумме более 95 млн рублей, из которых свыше 13 млн рублей присвоил и распорядился по своему усмотрению. В этой связи строительство дома приобрело затяжной характер, что потребовало привлечение дополнительных средств участников долевого строительства, а также субсидий республиканского бюджета.

В ходе следствия приняты меры к возмещению ущерба, причиненного участникам долевого строительства, наложен арест на имущество на общую сумму более 29 млн рублей.

Санкцией ч.4 ст.159 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.



Добавить комментарий