Главная Новости Салаев переизбран ректором Калмыцкого госуниверситета
×

Ошибка

There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image pochta.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg

Салаев переизбран ректором Калмыцкого госуниверситета

В Калмыцком государственном университете состоялась конференция работников и обучающихся по проведению выборов ректора, в которой приняли участие 130 делегатов от профессорско-преподавательского состава, работников вспомогательных служб и тех, кто обучается в университете.

На конференции делегаты голосовали за трех кандидатов – В.О. Имеева, проректора по международному сотрудничеству, доцента, кандидата филологических наук; Г.Л. Рубеко, кандидата юридических наук, заведующего кафедрой; Б.К. Салаева, действующего ректора, доктора биологических наук, доцента.

В ходе конференции кандидатам предоставили возможность выступить и изложить свои программы. После заслушивания докладов все желающие высказались по поводу программ кандидатов. Далее состоялось тайное голосование. Выданные делегатам бюллетени были опущены в избирательную урну, после чего счетная комиссия удалилась для подсчета голосов.

В итоге подавляющим большинством голосов ректором КалмГУ переизбран Бадма Салаев. За него проголосовали 93 процента делегатов, сообщает пресс-служба вуза.

Салаев занимает должность ректора Калмыцкого государственного университета с 2010 года. До КалмГУ работал преимущественно в органах власти, с 2007 года занимал пост министра образования, науки и культуры республиканского правительства, с 2009 года совмещал его с постом вице-премьера. Является депутатом Народного Хурала РК.



Комментарии  

-1 #2 Мафусаил 22.03.2021 17:39
Пьер вудман 08 не пиши всякую чушь. Думаю, что ректор Салаева будет способствовать процветанию универа. Даже считаю, он мог бы осилить и лямку главы республики. Однако, щас в России правят спортсмены и артисты)))
0 #1 Пьер вудман 08 21.03.2021 22:51
Ну бадма салаев заботиться о студентов особенно с чёрным цветом кожи)) его любовь бесценна )) хи хи хи

Добавить комментарий