Главная Новости В Калмыкии главу СМО уволили за непредставление сведений о доходах
×

Ошибка

There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

В Калмыкии главу СМО уволили за непредставление сведений о доходах

Прокуратурой Кетченеровского района по обращению одного из депутатов Алцынхутинского СМО проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства главой сельского поселения.

По результатам проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции главой Алцынхутинского СМО сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи за 2019 год главе Калмыкии не предоставлялись.

В соответствии с ч.7.1 ст.40 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия выборного должностного лица местного самоуправления, иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В целях устранения выявленных нарушений и привлечения должностного лица к установленной законом ответственности прокурором района в адрес Собрания депутатов Алцынхутинского СМО внесено представление. По результатам рассмотрения представления прокурора депутатами представительного органа полномочия главы сельского поселения прекращены досрочно в связи с утратой доверия, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Добавить комментарий