Главная Новости В 2020 году жители Калмыкии совершили более 27 млн безналичных операций с использованием платежных карт
×

Ошибка

There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image vodprava1.jpg
There was a problem loading image kalendar.jpg
There was a problem loading image kannabis.jpg
There was a problem loading image voleyball.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image money3.jpg

В 2020 году жители Калмыкии совершили более 27 млн безналичных операций с использованием платежных карт

В Калмыкии доля безналичных операций по оплате товаров и услуг достигла 36,7% от общего числа операций по платежным картам. Она увеличилась по итогам 2020 года более, чем на 6 процентных пунктов, сообщает пресс-служба  Отделения – НБ Республика Калмыкия  Южного ГУ Банка России.

Количество безналичных операций в регионе выросло на 39% и составило 27,5 млн транзакций. Их общая сумма превысила 17 млрд рублей, показав рост, по сравнению с 2019 годом, более чем на четверть. Средний чек оплаченной безналичным способом покупки составил 624 рубля.

«В прошлом году, прошедшим под знаком пандемии, жители республики стремились совершать финансовые операции дистанционно: оплачивали покупки онлайн, совершали переводы с карты на карту, использовали банкоматы и терминалы. В республике по данным на 1 января 2021 года работает почти 5 тыс. банкоматов и электронных терминалов», – отметил заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Валерий Петров.

Всего за 2020 год в Калмыкии выпущено более 368,3 тыс. платежных карт. Напомним, что в республике с марта 2019 года реализуется план мероприятий по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей, включая отдаленные, малонаселенные и труднодоступные территории республики, и увеличение доли безналичных операций – одна из основных задач плана.



Добавить комментарий