Главная Новости За два месяца приставы Калмыкии арестовали имущество должников на 90 млн рублей
×

Ошибка

There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image vodprava1.jpg

За два месяца приставы Калмыкии арестовали имущество должников на 90 млн рублей

Всего за 2 месяца текущего года в рамках 116 исполнительных производств представители закона наложили арест на собственность должников на общую сумму около 90 млн рублей. Стоимость переданного на принудительную реализацию имущества достигла свыше 40 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Калмыкии.

В частности, на реализацию передавалось недвижимое имущество (квартиры, жилые дома, животноводческие стоянки), автомашины, сельхозтехника и т.д. Вырученные от реализации денежные средства были направлены на погашение долгов по алиментам, жилищно-коммунальным услугам, налогам, кредитам и т.д.

Судебные приставы при аресте имущества устанавливают ограничения на распоряжение данным имуществом. Если граждане полностью погашает задолженность до того, как арестованное имущество передано на реализацию, арест снимается и имущество возвращается владельцам.

Согласно действующему законодательству, лишить должника единственного жилья невозможно – если речь не идёт об ипотечной квартире. Все остальное может быть арестовано и выставлено на торги за исключением личных вещей, мебели, посуды, продуктов питания и денежных средств в сумме прожиточного минимума на каждого иждивенца на месяц.



Добавить комментарий