Главная Новости Жительницу Элисты будут судить за ложный донос
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

Жительницу Элисты будут судить за ложный донос

В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Следствием установлено, что 30 января 2021 года обвиняемая, находясь в административном здании следственного управления, умышленно, будучи предупрежденной следователем об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, сообщила в своем заявлении о том, что двое неизвестных сотрудников полиции, совершили в отношении нее иные действия сексуального характера, то есть о совершении указанными лицами умышленного тяжкого преступления.

«В ходе проверки, проведенной в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, установлено, что указанное преступление в отношении нее не совершалось и женщина ввела в заблуждение сотрудников правоохранительных органов», - сообщает пресс-служба СУ СКР по РК.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Комментарии  

+4 #1 Калмык 06.04.2021 16:24
Как всегда, менты друг друга не сдают...

Добавить комментарий