Главная Новости Жители Калмыкии в среднем хранят в банках 49 тысяч рублей
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg
There was a problem loading image pochta.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg

Жители Калмыкии в среднем хранят в банках 49 тысяч рублей

Калмыкия заняла 79 место в рейтинге регионов по размеру банковских вкладов населения, сообщается в исследовании РИА Новости.

Объем банковского депозита на душу населения в Калмыкии на 1 марта 2021 года составлял 49,3 тысячи рублей. Прирост вкладов за год составил 12,8%. Доля валютных депозитов в регионе - 6,3%. Соотношение среднедушевых депозитов и среднемесячных доходов составило 2,4.

В среднем по России на человека приходится 230 тысяч рублей депозитов. Лидирует в рейтинге Москва, которая не только на порядок опережает регионы в конце списка, но и значительно оторвалась от остальных регионов. Там на душу населения приходится почти 968 тысяч рублей депозитов. По оценкам аналитиков, примерно половина всех вкладов в Москве сформирована ультрабогачами. Второе место в рейтинге почти с двукратным отставанием занимает Санкт-Петербург, в котором в среднем на человека приходится 488 тысяч рублей вкладов в банках.

В первую десятку рейтинга помимо двух крупнейших федеральных городов также входят: Магаданская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Мурманская область и Ненецкий автономный округ. В этих восьми регионах среднедушевые депозиты находятся в диапазоне от 251 тысяч рублей до 365 тысяч рублей. Помимо первой десятки только еще в одном регионе, Московской области, среднедушевой объем вкладов выше среднероссийского. В целом регионы-лидеры представлены в основном северными и столичными субъектами.

Меньше всего депозитов на душу населения на последнюю отчетную дату было в Чеченской Республике (11,8 тысячи рублей на человека). Схожий очень низкий результат в Ингушетии (12,2 тысячи рублей на человека). Аналитики отмечают, что в последний год эти два региона показали очень значительный прирост вкладов, что говорит о развитии в них рынка банковских услуг. Также в последней десятке представлены следующие регионы России: Дагестан (26,4 тысячи рублей), Республика Тыва (32,4 тысячи рублей), Карачаево-Черкессия (37,5 тысячи рублей), Кабардино-Балкария (45 тысяч рублей) Калмыкия (49 тысяч рублей), Республика Алтай (49 тысяч рублей), Адыгея (59 тысяч рублей) и Крым (63 тысячи рублей).



Комментарии  

0 #1 Мафусаил 11.05.2021 20:06
А что хранить, если они обесцениваются со скоростью света. Скорее всего гробовые люди хранят или на юбилеи или на ремонт летом.

Добавить комментарий