Главная Новости В России В России может появиться первый город-банкрот
×

Ошибка

There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg

В России может появиться первый город-банкрот

В России может появиться первый город-банкротРостов в Ярославской области может стать первым городом-банкротом в России. Это произойдет в том случае, если город не погасит долги.

Накануне арбитражный суд удовлетворил иск ООО «Яртехстрой», которая была подрядчиком на работах по ремонту ростовских дорог, к администрации города на сумму свыше 130 млн рублей. Годовой доход Ростова при этом не превышает 100 млн рублей.

Теперь, если город не расплатится с кредитором, по закону его счета будут арестованы, а городское имущество описано. Правительство Ярославской области на запрос о предоставлении финансирования Ростову для погашения долга ответило отказом, так как в отношении руководства «Яртехстрой» возбуждено уголовное дело. Таким образом, региональное правительство считает недопустимым выделение денежных средств на погашение долга по муниципальному контракту.

Отметим, в подобной ситуации, когда город не может погасить свой дог, выплачивать долг приходится вышестоящему субъекту.

Ростов (также иногда называют Ростов Великий) – один из старейших городов России, официальное летосчисление ведет от 862 года. По состоянию на текущий год его население составляет почти 31 тысячу человек.

Источник: http://gaznews.ru/



Добавить комментарий