Главная Новости Якубович извинился перед калмыками за неуместные шутки
×

Ошибка

There was a problem loading image 0BRgU2AUPhc-1.jpg
There was a problem loading image stpojar1.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image 050525_card.jpg
There was a problem loading image 09-05-09.jpg
There was a problem loading image 2025-05-04_11-13-07.jpg

Якубович извинился перед калмыками за неуместные шутки

Телекомпания ВИД извинилась перед калмыками за оскорбительные высказывания на «Поле Чудес»Редакция программы «Поле Чудес» извинилась перед калмыцким народом за высказывание ведущего Леонида Якубовича. Об этом сообщает региональная общественная организация «Калмыцкое землячество», которая и потребовала извинений.

В программе «Поле Чудес» от 5 мая во время диалога с одним из участников Леонид Якубович назвал калмыцких воинов «вялым народцем, дурачьем» и показал дулю.

В итоге редакции программы пришлось приносить извинения. В письме на имя председателя РОО «Калмыцкое землячество» Савра Дакинова сказано: «Если мы невольно допустили в адрес народа Калмыкии неуместные шутки (намеренно не используя слово «оскорбления», поскольку об том даже не может быть речи), приносим свои искренние извинения». 

Телекомпания ВИД принесла извинения жителям Калмыкии

«РОО «Калмыцкое землячество» и впредь будет жестко реагировать на факты оскорбительных высказываний по федеральным телеканалам, унижающим честь и достоинство представителей Калмыкии! Хальмгуд уралан!», - говорится в сообщении «Калмыцкого землячества».

Видео с 35:37