Главная Новости Аренда жилья в Калмыкии подорожала на 2,5%
×

Ошибка

There was a problem loading image stop2.jpg
There was a problem loading image zanda_badma_halgaeva.jpg
There was a problem loading image 2025-05-06_14-00-31.jpg
There was a problem loading image mchs1.jpg
There was a problem loading image elcity2.jpg
There was a problem loading image 0BRgU2AUPhc-1.jpg

Аренда жилья в Калмыкии подорожала на 2,5%

Аренда жилья в Калмыкии подорожала на 2,5%Стоимость аренды однокомнатной квартиры в Калмыкии во втором квартале 2017 года увеличилась на 2,5%. Анализ динамики цен провели специалисты портала Domofond.ru.

Аналитики изучили ситуацию в 79 регионах, остальные субъекты они не рассматривали ввиду недостаточного объема данных. Анализ собранных данных показал, что в 49 регионах ставки аренды однокомнатных квартир колеблются в пределах полутора процентов (по сравнению с показателями I квартала), в 10 регионах произошло повышение платы, в 20 – понижение на полтора и более процента.

Наибольшее снижение средней стоимости предложения аренды во втором квартале года произошло в Ямало-Ненецком автономном округе (-5,1% по сравнению с первым кварталом). Также в топ-3 вошли Алтай (-4,7%) и Новгородская область (-3,8%). На 3% снизилась средняя стоимость аренды в Калужской области, Петербурге и Карелии. В Кабардино-Балкарии аренда подешевела в среднем на 2,9%, в Волгоградской области на 2,7%, в Липецкой области на 2,6%, в Воронежской области на 2,2%.

Максимальный рост стоимости предложения аренды однокомнатных квартир по итогам второго квартала года эксперты отметили в Крыму и Краснодарском крае (по +7,1% по сравнению с первым кварталом). Также в топ-10 вошли Севастополь (+5,3%), Амурская область (+2,6%), Калмыкия (+2,5%), Астраханская и Курганская области (+2,3% и +2,2%), Мордовия (+1,8%), Хабаровский и Приморский края (+1,6% и +1,5%).

Аренда жилья в Калмыкии подорожала на 2,5%