Главная Новости В Калмыкии собрать мальчиков в школу обошлось дороже, чем девочек
×

Ошибка

There was a problem loading image mchs1.jpg
There was a problem loading image kalendar.jpg
There was a problem loading image wind3.jpg
There was a problem loading image gololed.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image kran.jpg
There was a problem loading image mreo.jpg

В Калмыкии собрать мальчиков в школу обошлось дороже, чем девочек

В Калмыкии собрать мальчиков в школу обошлось дороже, чем девочекЭксперты компании «ФинЭкспертиза» посчитали, сколько в среднем обойдутся родителям сборы ребёнка в школу. В расчетах учитывалась лишь самая дорогостоящая часть этого процесса - покупка школьной и спортивной формы, обуви, портфеля. Результаты этого анализа опубликовала «Российская газета».

Выяснилось, что меньше всего повезло жителям Хабаровского края, Ненецкого автономного округа и Камчатки - там сборы ребенка к школе обойдутся дороже всех остальных регионов примерно в 13 тысяч рублей. Дешевле всего форма стоит в Ингушетии. Там на все ушло 5 493 рубля. В Омской области - 6 806 рублей, а в Калмыкии - 6941 рубль. Таким образом разница в стоимости покупки школьного комплекта для жителей «самого дорогого» ирегиона России составляет 2,3 раза.

При этом в Калмыкии мальчиков собрать в школу оказалось дороже, чем девочек. За школьную и спортивную форму, обувь и портфель для мальчика родители в среднем отдали 7291 руб, для девочек такой же комплект стоил 6591 руб.