Главная Новости Две жительницы села Приютное обокрали дом односельчанки
×

Ошибка

There was a problem loading image photo_2025-03-30_17-38-18-1.jpg
There was a problem loading image 9GniLFB-twk1.jpg
There was a problem loading image alleya_geroev2.jpg
There was a problem loading image chess2.jpg
There was a problem loading image photo_2025-03-29_22-07-11-1.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image 2025-03-29_11-13-47.jpg
There was a problem loading image kran1.jpg

Две жительницы села Приютное обокрали дом односельчанки

Две жительницы села Приютное подозреваются в краже из домовладения односельчанки.

Как сообщает пресс-служба МВД Калмыкии, 30 сентября в дежурную часть МО МВД России «Приютненский» по факту кражи из домовладения обратилась женщина. Сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что в период с июня по сентябрь неизвестные лица, разбив окно, проникли в дом заявительницы, откуда совершили кражу предметов быта, строительных материалов. Вернувшись после длительного отсутствия домой, хозяйка обнаружила пропажу и сразу же обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции по горячим следам было установлено, что кражу совершили две местные жительницы, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Женщины пояснили, что в июне, в ночное время, разбив оконное стекло на кухне, проникли в дом, откуда похитили вышеуказанные вещи и предметы, которые в дальнейшем поделили между собой.

В настоящее время похищенное имущество изъято, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).