Главная Новости В Лаганском районе начали отстрел волков, шакалов и лисиц
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

В Лаганском районе начали отстрел волков, шакалов и лисиц

Около 50 охотников из Калмыкии и других регионов России начали в Лаганском районе отстрел волков, шакалов и лисиц для регулирования их возросшей популяции. Меры вызваны участившимися случаями нападений на крупный и мелкий рогатый скот, а также появлением хищников на окраинах города Лагани, сообщил ТАСС глава Лаганского района Юрий Когаев.

«Приступили к регулированию популяции хищных животных - волков, шакалов и лисиц. Начали их отстрел, решение было принято на оперативном совещании. В этом году численность хищников сильно возросла, участились случаи нападений на овец, баранов, коз, лошадей, крупный рогатый скот. Экономика несет убытки. Местные жители уже видят хищников на окраинах города Лагани, стало опасно ходить», - сказал он.

На вознаграждение охотников за убитых хищников на первом этапе направили около 500 тысяч рублей из местного бюджета. «Мы разработали положение о стимулировании охотников. Одна голова волка оценивается в 5 тысяч рублей, шакала - в 3 тысячи рублей и лисицы - в 1 тысячу рублей. Уже несут нам подстреленных хищников и сдают, затем будем утилизировать», - пояснил собеседник агентства.

По словам Когаева, увеличение популяции хищников вызвано благоприятными условиями для их размножения. В Лаганском районе расположены степи, где ведется выпас скота, численность его поголовья за последний год возросла.



Комментарии  

-1 #1 Людмила 16.12.2023 21:30
Невинные голодные звери.

Добавить комментарий