Главная Новости Геше Йонтен возглавил Центральное духовное управление буддистов
×

Ошибка

There was a problem loading image 2025-04-15_10-14-13.jpg
There was a problem loading image photo_2025-04-15_10-17-34-1.jpg
There was a problem loading image otoplenie.jpg
There was a problem loading image photo_2025-04-14_11-39-07-1.jpg
There was a problem loading image noj1.jpg
There was a problem loading image 2025-04-13_12-18-39.jpg
There was a problem loading image kgl1.jpg

Геше Йонтен возглавил Центральное духовное управление буддистов

Бывший руководитель администрации Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» геше Йонтен назначен председателем Центрального духовного управления буддистов.

Решение о назначении геше Йонтена на пост председателя было принято советом ЦДУБ. Сама организация была создана 19 лет назад в целях объединения буддийских организаций Российской Федерации, а также совместного исповедания и распространения Учения. В настоящее время Центральное Духовное Управление буддистов объединяет множество буддийских организаций по всей стране.

Геше Йонтен получил монашеское образование в Индии, в крупнейшем буддийском монастыре Дрепунг-Гоманг. В 2018 году был назначен администратором Центрального хурула, а в 2019 году возглавил администрацию. В октябре 2023 в Индии, в монастыре Дрепунг-Гоманг получил почётное звание Геше.