Главная Новости По факту травли в школе Элисты возбуждено уголовное дело
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

По факту травли в школе Элисты возбуждено уголовное дело

Следователи следственного управления СКР по Республике Калмыкия по информации СМИ возбудили уголовное дело по факту хулиганских действий в одном из учебных заведений.

«В ходе мониторинга размещенных в социальной сети сведений выявлена публикация о том, что в одной из школ города Элисты в отношении учащихся совершаются хулиганские действия со стороны одноклассников.

По указанию и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РК Романа Широбокова по данному факту в следственном отделе по городу Элиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц).

В настоящее время следователь проводит следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием в рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка деятельности руководства учебного заведения, органов системы профилактики правонарушений», - говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Ранее в соцсетях была размещена информация о травле шести учащихся седьмого класса своими одноклассниками. Трое из детей, по словам автора публикации, были избиты, избиение двоих зафиксировала школьная камера. Лидером группы, которая подвергает детей травле, стала новая ученица, якобы состоящая в неформальной группировке.



Добавить комментарий