Главная Новости В Элисте осудили экс-начальника следственного отделения межмуниципального отдела полиции
×

Ошибка

There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg

В Элисте осудили экс-начальника следственного отделения межмуниципального отдела полиции

В Элисте вынесен приговор бывшему начальнику следственного отделения межмуниципального отдела полиции МВД России по Республике Калмыкия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что 31 июля 2023 года начальник следственного отделения МО МВД России «Лаганский», действуя умышленно, путем обмана из корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, решил похитить у жителя Ростовской области, совершившего дорожно-транспортное происшествие, денежные средства путем обмана.

Реализуя задуманное, сотрудник полиции выдвинул жителю Ростовской области требование передать ему лично 50 тысяч рублей, сообщив последнему заведомо ложные сведения о том, что поспособствует в возврате изъятого транспортного средства и непривлечении последнего к уголовной ответственности за совершенное им дорожно-транспортное происшествие, а также решит вопрос в части определения вреда здоровью, причиненного потерпевшему при ДТП.

В тот же день, житель Ростовской области,  действующий в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками регионального УФСБ, по указанию сотрудника полиции прибыл на АЗС, расположенную на улице Ленина в Элисте, где его ждал злоумышленник, и передал последнему денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом, лишением права занимать должности на государственной службе и правоохранительных органах, связанных с осуществлением функции представителя власти, сроком на 4 года. Также он лишен специального звания «майор юстиции».

Приговор в законную силу не вступил.



Комментарии  

0 #3 Лидия Насакаева 01.04.2024 10:59
Позорник! За 50 тысяч?!
0 #2 111 01.04.2024 06:18
Реального лишака не дали.
+4 #1 ке 29.03.2024 11:41
Ему статью сменили со взятки на более мягкую "мошенничество"

Добавить комментарий