Главная Новости На развитие мясного скотоводства в Калмыкии планируется выделить 354 млн рублей
×

Ошибка

There was a problem loading image 2025-04-29_09-32-59.jpg
There was a problem loading image monahi_msk.jpg
There was a problem loading image 2025-04-29_12-12-48.jpg
There was a problem loading image zamorozki2.jpg
There was a problem loading image mreo.jpg
There was a problem loading image chess2.jpg

На развитие мясного скотоводства в Калмыкии планируется выделить 354 млн рублей

Санджи ХоняевСанджи ХоняевВ Калмыкии на реализацию региональной целевой программы «Развитие мясного скотоводства» планируется направить 354 млн руб. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр экономики и торговли РК Санджи Хоняев.

По его словам, деньги должны поступить из федерального бюджета в регион до конца уходящего года.

В данное время идет работа по формированию перечня получателей господдержки на финансирование по системе «корова-теленок», компенсации затрат на приобретение кормозаготовительной техники, технологического оборудования по переработке сельхозпродукции, причем последнее станет одним из приоритетных направлений.

С товаропроизводителями, прошедшими конкурс на субсидирование, будет заключено четырехстороннее соглашение, в котором будут закреплены обязательства по развитию мясного скотоводства в республике.