Главная Новости Житель Яшалты торговал контрафактными сигаретами
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image dps3.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image nH2wi06An18Bl8F9QVV0z_OmTsx64nugDdC4HPI_VrmAAuzNRb4FhjuRdBd-c972geWOqJGV3uGiCSy0VDvFQaZh-1.jpg
There was a problem loading image 2025-04-18_21-28-23.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image pilnaya.jpg

Житель Яшалты торговал контрафактными сигаретами

В Яшалтинском районе пресечен факт оборота немаркированной табачной продукции.

Полицейскими было установлено, что житель Яшалты осуществлял реализацию немаркированной табачной продукции на территории рыночной площади.

Из незаконного оборота был изъят 71 блок контрафакта, на котором отсутствовали какие-либо специальные или акцизные марки, а также установлено несоответствие защитного комплекса для маркировки табачной продукции, производимой на территории РФ.

Более того, правонарушитель, с целью непривлечения его к ответственности, предложил сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. После неоднократных предупреждений полицейского о том, что данные действия являются уголовно наказуемыми, в отношении яшалтинца по факту попытки дачи взятки были собраны материалы и переданы в следственные органы для принятия решения.  

За оборот табачных изделий без маркировки или нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в отношении правонарушителя составлены административные материалы по статье 15.12 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от 100 до 150 тысяч рублей.