Главная Новости В Элисте трех девушек-подростков будут судить за вымогательство и угон
×

Ошибка

There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image 6jQ60mBseto-1.jpg
There was a problem loading image voleyball.jpg
There was a problem loading image rebenok2.jpg
There was a problem loading image gosuslugi.jpg
There was a problem loading image step_pojar.jpg
There was a problem loading image kran1.jpg
There was a problem loading image bank_card.jpg

В Элисте трех девушек-подростков будут судить за вымогательство и угон

В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении трех девушек-подростков, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение (угон) транспортного средства без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Также одна из них обвиняется в совершении 11 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 и 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство и вымогательство, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, одна из несовершеннолетних обвиняемых в период с августа по октябрь 2024 года, находясь на территории Элисты, под угрозой применения насилия, а также с его применением, вымогала у четверых несовершеннолетних потерпевших денежные средства. В результате своих противоправных действий обвиняемая получила от потерпевших денежные средства на общую сумму 53 500 рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Она же, в ночное время 14 ноября 2024 года, вступив в предварительный сговор с другими двумя несовершеннолетними местными жительницами, находясь у дома №14 первого микрорайона, незаконно завладели транспортным средством знакомого, после чего продолжили движение по территории города и в последующем у дома №17 второго микрорайона, уходя от преследования сотрудников полиции, допустили выезд за пределы проезжей части, где совершили дорожно-транспортное происшествие.

Следствием собрана доказательственная база, несовершеннолетним потерпевшим в полном объеме обвиняемым был возмещен ущерб. Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.