Главная Новости «КалмЭнергоКом» может стать банкротом
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image dps3.jpg
There was a problem loading image alkogol.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image moroz.jpg
There was a problem loading image rebenok2.jpg
There was a problem loading image sirena.jpg

«КалмЭнергоКом» может стать банкротом

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» подал заявление в Арбитражный суд РК о признании ОАО «Калмыцкая Энергетическая Компания» («КалмЭнергоКом») банкротом.

«Филиал «МРСК Юга» - «Калмэнерго» в результате неплатежей находится в тяжелом финансовом положении. Не смотря на это, «Калмэнерго» продолжает выполнять все необходимые для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей Калмыкии мероприятия. Однако несоблюдение контрагентами финансовой дисциплины существенно усложняет эту задачу, ставя под угрозу срыва выполнение энергетиками важных задач в рамках реализации ремонтной и инвестиционной программ», - сообщили в пресс-службе «Калмэнерго». 

Как пояснили в пресс-службе, долг этого предприятия по состоянию на 11.01.2011 года перед филиалом ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» по 13 исполнительным листам составил свыше 156 млн. рублей, в том числе задолженности по процентам - более 3 млн. рублей. Кроме этого, в стадии рассмотрения в арбитражных судах находятся еще пять исков в отношении  ОАО «КалмЭнергоКом» на сумму свыше 82 млн. рублей, в том числе задолженности по процентам – более 2 млн. рублей. Таким образом, общая дебиторская задолженность составляет более 233 млн. рублей и с каждым месяцем сумма долга только нарастает.