Главная Новости Прокуратурой города внесено представление в адрес первого заместителя мэра города
×

Ошибка

There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg

Прокуратурой города внесено представление в адрес первого заместителя мэра города

Городской прокуратурой проанализировано состояние законности в сфере безопасности дорожного движения. В ходе проверки установлено, что мэрией города ненадлежащим образом исполняются обязанности по созданию условий для обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров в Элистинском городском муниципальном образовании.  

В ходе проверки установлено, что обследование автобусных маршрутов проводится комиссией, состоящей только из представителя ОГИБДД УВД и специалиста сектора по вопросам транспорта, промышленности и связи Мэрии города, один раз в год. Так, в 2008 г. обследование проводилось только в октябре, о чем свидетельствует акт контрольной проверки и обследования готовности магистральных улиц и улиц автобусной маршрутной сети города только к осенне-зимнему периоду. В 2009 г. подобное обследование также было проведено один раз в октябре (осенне-зимний период). Следовательно, указанное обследование автобусной маршрутной сети города не проводилось на протяжении двух лет в весенне-летние периоды. 

Кроме того, в комиссию в нарушение предъявляемых требований Мэрией не привлекались работники организаций, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов на маршрутах города, работники дорожных, коммунальных и других организаций, в ведении которых находятся автомобильные дороги, улицы; представители Государственной автомобильной инспекции. При этом в городе действует 20 автобусных маршрутов, по данным маршрутам осуществляют пассажирские перевозки 490 предпринимателей (523 транспортных средства). 

По данному факту прокуратурой города внесено представление в адрес первого заместителя мэра Александра Ермошенко, - сообщает пресс-служба прокуратуры города.   



Добавить комментарий