Главная Новости В Академии борьбы завершилось первенство по вольной борьбе
×

Ошибка

There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

В Академии борьбы завершилось первенство по вольной борьбе

В республиканской Академии борьбы завершилось первенство СКФО и ЮФО по вольной борьбе среди юношей 17 лет и младше. В турнире участвовали более 500 борцов из двенадцати регионов.

К сожалению, среди них оказалось много, как говорят тренеры, «закошенных» переростков. Порой на ковер выходили борцы, которым было явно не 17 лет. Вот что сказал по этому поводу главный судья турнира Гамзат Абасов из Дагестана.

«Здесь очень много переростков. Доказать, что им больше 17 лет, мы не можем», - сказал Гамзат Исмаилович - «Это прерогатива милиции. К сожалению, эти «закошенные» дискредитируют наш вид спорта. Я буду докладывать на заседании Федерации вольной борьбы России обэтом негативном явлении. Сним надо бороться». 

Лишь два калмыцких борца из сорока завоевали право участвовать в финале. Али Алиев выступавший в весе до 58 кг. Выиграв три схватки, в четвертой он получил травму и выбыл из турнира. Тем не менее он в шестерке сильнейших и получил право участвовать в финале первенства России.

Еще одну путевку для Калмыкии в весе до 120 кг добыл воспитанник РДЮШОР Аюш Коташев, занявший пятое место.

По итогам соревнований на турнир «Олимпийские надежды» в Москве элистинец Улан Бадмаев в весе до 63 кг уже завоевал право участвовать в финале первенства России, отметил директор Академии борьбы Иннокентий Кузьмин.

Источник: Известия Калмыкии



Добавить комментарий