Главная Новости В Черноземельском районе сотрудниками полиции и УФСБ РФ по РК изъят арсенал оружия и боеприпасов
×

Ошибка

There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg

В Черноземельском районе сотрудниками полиции и УФСБ РФ по РК изъят арсенал оружия и боеприпасов

В Черноземельском районе сотрудниками полиции и УФСБ РФ по РК изъят арсенал оружия и боеприпасовВ ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения полиции с м/д п.Комсомольский МО МВД России «Лаганский» совместно с сотрудниками УФСБ России по РК Черноземельского района задержан 47-летний местный житель. При обыске по месту жительства у него обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

По данным оперативников, задержанный в 1999 году состоял в одном из отрядов народного добровольного ополчения, созданного в Республике Дагестан для взаимодействия с ОВД республики для охраны общественного порядка. Как пояснил подозреваемый, большу часть боеприпасов – гранату, три ракетницы и патроны ему были выданы в г.Хасавюрт, которые он при расформировании добровольного ополчения не сдал и перевез на животноводческую стоянку по месту жительства. Кроме этого, у бывшего «народного ополченца» полицейские обнаружили три незарегистрованных охотничьих ружья и свыше тысячи разнокалиберных патронов.

Весь изъятый арсенал направлен на баллистическое исследование. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Добавить комментарий