Главная Новости В Калмыкии налоговый инспектор попалась на взятке в 1,8 млн рублей
×

Ошибка

There was a problem loading image rebenok2.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg

В Калмыкии налоговый инспектор попалась на взятке в 1,8 млн рублей

В Калмыкии налоговый инспектор попалась на взятке в 1,8 млн рублей20 июня 2013 года обратился учредитель одной из фирм, зарегистрированной на территории республики, с заявлением о том, что сотрудник налоговой инспекции вымогает у него взятку за занижение суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет по акту выездной налоговой проверки.

В ходе проверки поступившего сообщения информация о преступлении подтвердилась, и в тот же день следователями следственного управления СКР по РК во взаимодействии с оперуполномоченными Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, а также сотрудников республиканского МВД, при получении взятки в размере 1 800 000 рублей была задержана государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок №1 Межрайонной инспекции ФНС РФ №3 по Республике Калмыкия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство по службе, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, Рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.



Комментарии  

-1 #2 Виктор 29.06.2013 12:53
Как цветок-Лилия
0 #1 пользователь 21.06.2013 23:42
Уверен это подстава

Добавить комментарий