Главная Новости В Калмыкии вспоминают погибшего в Южной Осетии миротворца
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

В Калмыкии вспоминают погибшего в Южной Осетии миротворца

В Калмыкии вспоминают жертв военного конфликта в Южной ОсетииРовно пять лет назад, 8 августа 2008 года, произошел вооруженный конфликт между Грузией, с одной стороны, и Южной Осетией, Абхазией и Россией - с другой.

Активные боевые действия начались в ночь на 8 августа, когда Грузия подвергла массированному артобстрелу столицу Южной Осетии, после чего предприняла попытку захвата республики. Днем 8 августа Президент России объявил о начале операции по принуждению к миру в зоне конфликта. Боевые действия продолжались до 12 августа. В течение нескольких суток российские войска совместно с юго-осетинскими вооруженными формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, а также во взаимодействии с абхазскими силами - из Кодорского ущелья в Абхазии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтным зонам районов Грузии.

Грузинской агрессии подверглась и база российских миротворцев, находящаяся в Южной Осетии для защиты населения. Более десяти российских миротворцев было убито, несколько десятков ранено. В числе погибших и наш земляк, пулеметчик гвардии рядовой контрактной службы Василий Монтаев. Он был посмертно награжден орденом мужества. Сегодня, в пятую годовщину этих событий, родные и близкие Василия Монтаева проводят день памяти.



Добавить комментарий