Главная Новости Русский театр драмы и комедии откроет сезон премьерой
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

Русский театр драмы и комедии откроет сезон премьерой

Русский театр театр драмы и комедии открывает сезон премьеройВ этом году Республиканский русский театр драмы и комедии РК открывает театральный сезон 10 октября премьерой – лирической комедией «Бабье лето» по пьесе американского драматурга и сценариста Айвана Менчелла в постановке заслуженного деятеля искусств Республики Марий Эл, худрука Русского театра Владислава Константинова.

В спектакле о трех подругах из Нью-Йорка играют примы театра – заслуженные артистки РК Людмила Мансурова, Елена Хаптаханова и Елена Судакова, а также нар.арт.РК Виктор Хаптаханов и артистка Юлия Клейнер. Спектакль о любви и жизни наполнен юмором, иронией и оптимизмом с легкой нотой ностальгии.

Для детей театр подготовил две премьеры – музыкальную сказку для самых маленьких «Кто живет под крыльцом?» по пьесе О.Розум (реж. А.Щеглов) и музыкальную сказку-детектив «Сокровище Бразилии» по пьесе К.М.Мошаду (реж.А.Щеглов).

В конце месяца театр обрадует зрителя еще одной премьерой – комедией по пьесе Ганны Слуцки «Шесть блюд из одной курицы» (реж.-засл.деят.Республики Марий Эл В.Константинов, художник-постановщик -  засл. раб.культ.Марий Эл, лауреат Госпремии Марий Эл Борис Голодницкий, композитор - нар.арт.РФ Григорий Гоберник) .

Комедия о силе всепоглощающей силе родительской любви, которая может испортить жизнь детям. История о том,  как мать решила женить своего сына-банкира, но контролировать его чувства оказалось для нее невыполнимой задачей.

В спектакле играют засл.арт.РК Л.Мансурова, В.Маркин, засл.арт.РК Е.Бицунова ,Ю.Клейнер, Н.Гайдай, А.Качина.

С 14 по 20 октября  артисты театра выезжают на гастроли в Тамбовский государственный драматический театр с показом шести спектаклей, с 4 по 8 ноября в Элисту приедет труппа Тамбовского театра и покажет нашему зрителю ряд своих самых кассовых спектаклей от классики до современной драматургии: «Женитьба» по пьесе Н.Гоголя, «Сердцу не прикажешь» по пьесе В.Соллогуба, «Скамейка» по пьесе А.Гельмана, «Незамужняя женщина» по пьесе Л.Корсунского, «Свободная пара» по пьесе Д.Фо, «Дураки» по пьесе Н.Саймона и сказку «Ну, Волк, погоди!» по пьесе А.Курляндского. Показы спектаклей будут проходить на сцене нашего театра и Государственного концертного зала РК. Билеты уже продаются в кассе театра.

Договоренность об обменных гастролях была достигнута во время участия коллектива Русского театра в Седьмом международном театральном фестивале им.Н.Х.Рыбакова в мае текущего года, где актер Русского театра А.Щеглов завоевал премию «Актер России».



Добавить комментарий