Главная Новости В Калмыкии за неделю произошло 10 ДТП
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

В Калмыкии за неделю произошло 10 ДТП

В Калмыкии за неделю произошло 10 ДТП

В период с 30 сентября по 6 октября 2013 года на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 человек погиб и 9 получили ранения различной степени тяжести.

30 сентября примерно в 01:40 житель п.Улан-Эрге Яшкульского района, управляя автомашиной Лада Калина, с просроченными правами и находясь в состоянии алкогольного опьянения, на 196 км ФАД-154 «Астрахань – Ставрополь» выехал на встречную полосу движения и совершил касательное столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной ГАЗ-2834 (05). В результате происшествия водитель автомашины Лада Калина обратился в приемный покой МБУ «Яшкульская ЦРБ». В отношении виновного гражданина возбуждено административное делопроизводство по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

1 октября в 08:20 в Элисте на проспекте Чонкушова 20-летний житель столицы, управляя автомашиной Хендай Акцент, двигаясь с запада на восток, совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку 1998г.р., перебегавшую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате происшествия девочка, проживающая в п.Малые Дербеты, госпитализирована в НХО РБ г.Элиста.

1 октября в 21:45 в Элисте  в районе дома №222 по ул.Ленина местный житель, управляя автомашиной ДЭУ Нексия, совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия пешеход доставлен в больницу, после осмотра и оказания медицинской помощи отпущен домой.

3 октября в 01:30 водитель, управляя автомашиной Мерседес с регистрационными знаками Республики Азербайджан, на 54 км автодороги «Комсомольский – Яшкуль» (Черноземельский район) совершил попутное столкновение с автомашиной КаМАЗ-5410 с полуприцепом, под управлением жителя Черноземельского района, который двигался впереди него. В результате происшествия водитель Мерседеса доставлен в ТП ЦРБ п.Яшкулького района, после оказания медицинской помощи отпущен домой.

4 октября в 00:05 житель Ростовской области, управляя автомашиной ВАЗ-2112 (05), на 306 км ФАД А-153 «Астрахань-Ставрополь», не соблюдая дистанции до впереди движущегося транспортного средства, совершил столкновение с автомашиной КаМАЗ-53212 (26) под управлением жителя Ставропольского края. В результате происшествия в ЦРБ г.Элисты доставлен пассажир с автомашины ВАЗ-2112, после оказания медицинской помощи отпущена домой.

4 октября в 15:20 житель г.Элисты, управляя мотоциклом «Ямаха», двигаясь по проселочной дороге в п.Хулхута Яшкульского района, не справившись с управлением допустил опрокидывание мотоцикла. В результате происшествия гражданин госпитализирован в Республиканскую больницу.

5 октября в 04:20 в Элисте житель п.Чилгир Яшкульского района, управляя автомашиной ВАЗ-21214 в состоянии алкогольного опьянения, на ул. 2-я Спортивная не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части дороги, где совершил наезд на канализационный люк. В результате происшествия водитель обратился за медицинской помощью в больницу, после осмотра с был отпущен домой.

5 октября в 19:15 житель Элисты, управляя автомашиной Лада Гранта и двигаясь по ул.Ленина в правом ряду, в районе дома №264 совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21103 под управлением жительницы Элисты, которая двигалась в попутном направлении впереди него. После чего столкнулся с автомашиной ВАЗ-1117 (Лада Калина) так же под управлением жителя Элисты, который двигался в попутном направлении в крайнем левом ряду и осуществлял поворот на лево. В результате происшествия в травмпункт Ресбольницы обратилась водитель ВАЗ-21103 с ушибами, отпущена домой.

6 октября в 23:40 в Городовиковске местный житель, управляя автомашиной Хендай Акцент, двигаясь по ул.Советская не справился с управлением и выехал на левую обочину по ходу движения, где совершил наезд на забор домовладения дома №41. В результате происшествия водитель от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой помощи.

6 октября в 05:10 в Элисте местный житель, управляя автомашиной Тойота с транзитными номерами (30), на 319 км ФАД А-154 «Астрахань-Ставрополь» не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины. В результате происшествия водитель госпитализирован в РАО РБ г.Элисты.

За прошедшую неделю на дорогах республики при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции задержано и отстранено от управления 64 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.



Добавить комментарий