Главная Новости Трое детей отравились угарным газом в Лаганском районе
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

Трое детей отравились угарным газом в Лаганском районе

Трое детей отравились угарным газом в Лаганском районеС начала октября текущего года в Лаганском районе и Элисте произошло 2 несчастных случая отравления угарным газом. Четыре человека с различной степенью тяжести отравления доставлены в больницы, в том числе трое детей, сообщает пресс-служба ОАО «Калмгаз».

Причина произошедших несчастных случаев - грубейшие нарушения правил безопасности при пользовании газом в быту. Договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) у хозяев отсутствовал.

Так, 3 октября, в с.Красинское Лаганского района Калмыкии произошло отравление продуктами сгорания при пользовании газом в быту. Причина отравления – закрытие домохозяйкой заслонки-шибера на дымоходе печи. Пострадавшие – 3 детей 2004, 2009, 2011 года рождения, с признаками отравления угарным газом легкой степени госпитализированы для обследования в детское отделение Лаганской ЦРБ. В тот же день, 3 октября с улучшением состояния выписаны под наблюдение врачей по месту жительства.

Следующий несчастный случай зафиксирован 5 октября, в одной из квартир 5-ти этажного жилого дома в четвертом микрорайоне Элисты. Пострадавшая – элистинка 1980 года рождения в тяжелом состоянии была госпитализирована. В настоящее время с улучшением состояния переведена из реанимации в обычную палату. Причина отравления - обогрев газовой духовкой при закрытых форточках и заклеенном обоями вентиляционном канале.



Добавить комментарий