Минприроды выделила два участка в Калмыкии для разведки нефти
- 18.03.2010 00:02
В Калмыкии для геологического изучения предлагается 2 участкаУтвержден перечень участков недр, предлагаемых в 2010 году для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей. Соответствующий приказ подписал заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви.
В пользование предоставляется 59 объектов, содержащих ресурсы нефти и газа. Крупнейшие запасы нефти расположены в Ненецком автономном округе, Краснодарском крае, Республике Калмыкия, Саратовской области, газа – в Саратовской и Ростовской областях и в Краснодарской крае.
Заявки на получение права пользования участками недр, расположенными на территории российских субъектов, принимаются территориальными органами Роснедр до 14 мая.
На территории Калмыкии к геологическому изучению в этом году предлагаются два нефтяных участка: «Теегин-Герл» расположенный в Яшкульском районе и «Йорял» в Черноземельском районе.
Адрес территориального органа Роснедра, куда направляется пакет заявочных материалов на геологическое изучение: (385000) г. Элиста, ул. Лермонтова, 4.