Главная Новости Верховный Суд Калмыкии признан самым информационно открытым в стране
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg

Верховный Суд Калмыкии признан самым информационно открытым в стране

Верховный Суд Калмыкии признан самым информационно открытым в странеСайт Верховного Суда РК занял первое место в рейтинге информационной открытости сайтов судов субъектов РФ.

С июля по октябрь 2013 года Фонд Свободы Информации в партнерстве с Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ) провел цикл мониторинга официальных сайтов судов общей юрисдикции уровня субъектов Российской Федерации.

Объектом исследования выступили 83 официальных сайтов судов. Предметом исследования являлась степень полноты размещения информации по различным блокам, в том числе по вопросам противодействия коррупции, судебной статистике и обобщения судебной практики, справочной информации для граждан и т.д.

Результатом мониторинга является коэффициент информационной открытости сайта, значения которого изменяются от 0% (обычно означает, что сайт отсутствует) до 100% (полное соответствие сайта предъявляемым требованиям). На основании полученных данных было проведено ранжирование официальных сайтов по степени их информационной открытости и составлен сводный итоговый рейтинг. Среднее значение коэффициента информационной открытости составило 26,1%.

Коэффициент информационной открытости сайта Верховного Суда Республики Калмыкия составил 100%, таким образом, он вошел в тройку лидеров наряду с Ивановским и Ульяновским областными судами.

Смотреть полные результаты рейтинга информационной открытости сайтов областных судов РФ-2013.



Добавить комментарий