Главная Новости «МегаФон» запустил скоростной мобильный интернет 4G в Элисте
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg

«МегаФон» запустил скоростной мобильный интернет 4G в Элисте

«МегаФон» запустил скоростной мобильный интернет 4G в Элисте

В результате запуска сети 4G «МегаФона» жители Элисты впервые получили возможности мобильного доступа в Интернет на скорости до 50 Мбит/с.

Главное преимущество сети четвертого поколения (4G) – высокоскоростная передача данных. В городах Поволжья, где «МегаФон» уже предоставляет связь 4G, средняя скорость мобильного интернета составляет 10-20 Мбит/с. Для пользователей это означает быструю загрузку тяжелых файлов, возможность смотреть онлайн видео высокой четкости, организовывать видео-конференции, играть в онлайн-игры и комфортно пользоваться привычными интернет-сервисами. Также в сети 4G «отклик» мобильных устройств (PING) в 2 раза быстрее в сравнении с 3G. То есть видео, графика, интерактивный контент открываются на дисплее с минимальными задержками, без «подвисаний» работают бизнес-приложения и игровые программы.

«Элистинцам стала доступна передовая технология мобильной передачи данных. Мы уверены в том, что она будет востребована: сегодня мобильным интернетом в регионе пользуется треть абонентской базы «МегаФона», передаваемый месячный интернет-трафик за год вырос в 1,4 раза. Сеть 4G «МегаФона» полностью готова принять самых активных пользователей – она имеет большую емкость и охватывает уже практически всю жилую территорию Элисты. В дальнейшем покрытие в городе и за его пределами будет расширяться», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Владимир Карпушкин.

«Развитие сети четвертого поколения, скоростного мобильного интернета, открывают новые возможности для использования современных сервисов связи для бизнеса и граждан, для реализации государственных программ, например, электронного правительства. Социально значимые объекты Элисты получат возможность повысить уровень информатизации и автоматизации работы», – прокомментировал событие Председатель правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов.

В салонах и интернет-магазине оператора представлен ряд устройств с поддержкой 4G: модемы для основательной «закачки», роутеры для группы пользователей, а также планшеты и смартфоны известных производителей. Представлен и фирменный смартфон «МегаФон 4G Турбо» – современный и доступный по цене 4G-смартфон на платформе Android 4.0., ставший хитом продаж в Поволжье.

Преимущество всех 4G-устройств «МегаФона» – универсальность, они работают в сетях «МегаФона» всех стандартов. Покинув пределы пока еще молодой сети 4G, владелец, например, такого модема продолжит скачивание с помощью технологий 3G/2G. Кстати, всем покупателям 4G-модема оператор дарит две недели мобильного интернета.

Все подробности о связи 4G – на сайте kalmykia.megafon.ru.



Добавить комментарий