Главная Новости В Элисте с помощью услуги «Мобильный банк» похищены денежные средства
×

Ошибка

There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg

В Элисте с помощью услуги «Мобильный банк» похищены денежные средства

В Элисте с помощью услуги «Мобильный банк» похищены денежные средства21 ноября 2013 года в полицию обратился житель Элисты, сообщивший, что неизвестное лицо, с помощью услуги «Мобильный банк», похитило с ее банковской карты денежные средства в размере 2,5 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника.

Это не единичный случай, когда жители республики обращаются в полицию с аналогичными заявлениями. Как правило, потерпевшие либо теряют свои мобильные телефоны либо блокируют сим-карты, забыв отключить в банке предоставляемую услугу. По истечению времени, эти сим-карты с тем же номером снова оказываются в продаже и услуга «Мобильный банк» возобновляет свою работу. Злоумышленники, получая sms-сообщения с информацией о пополнении счетов, проводят определенные операции и помощью услуги переводят на свои мобильные телефоны денежные средства со счетов банковских карт.

МВД по Республике Калмыкия настоятельно рекомендует жителям Калмыкии внимательно отслеживать работу «Мобильного банка» и в случае утери телефона или сим-карты незамедлительно обращаться в отделение банка с просьбой отключить услугу.



Добавить комментарий