Главная Новости Жителю Приютненского района грозит крупный штраф за клевету в соцсети
×

Ошибка

There was a problem loading image 2025-04-27.jpg
There was a problem loading image sambo.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image dps3.jpg
There was a problem loading image zamorozki1.jpg
There was a problem loading image groza.jpg
There was a problem loading image rosysk.jpg
There was a problem loading image vsud.jpg

Жителю Приютненского района грозит крупный штраф за клевету в соцсети

Жителю Калмыкии грозит крупный штраф за клевету в соцсетиПолицией проводится проверка по факту клеветы в социальной сети.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, в полицию с заявлением обратилась 38-летняя жительница Приютненского района. Женщина сообщила, что в сети Интернет размещена информация, порочащая ее честь и достоинство.

При проведении проверки полицейские установили, что в одной из социальных сетей 57-летний житель Приютненского района создал аккаунт под именем женщины  и разместил информацию, порочащую ее честь и достоинство.

Задержанный признался в содеянном. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного  статьей 128.1 УК России «Клевета». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей.