Главная Новости Пресс-релизы Росреестр Причины для отказа в регистрации недвижимости
×

Ошибка

There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image naruchniki1.jpg
There was a problem loading image wrestling.jpg
There was a problem loading image gun.jpg
There was a problem loading image gaz.jpg
There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image remontsetey1.jpg
There was a problem loading image bank_card.jpg
There was a problem loading image wind4.jpg

Причины для отказа в регистрации недвижимости

Причины для отказа в регистрации недвижимостиВопрос-ответ от Управления Росреестра по Калмыкии.

- В каких случаях приостанавливают или отказывают в государственной регистрации недвижимости?

На вопрос отвечает руководитель Управления Росреестра по Республике Калмыкия Дольган Буватинов.

Органы регистрации обязаны принимать все документы, подготовленные заявителем. Пакет документов принимается целиком и при приеме не анализируется на содержание. Когда бумаги поступают в Управление Росреестра, государственный регистратор проводит правовую экспертизу и нередко выявляет недочеты в представленном пакете документов. В этом случае он выносит решение о приостановлении государственной регистрации и направляет заявителю уведомление с указанием причин.

Заявителю нужно ознакомиться с указанными в уведомлении причинами приостановки. Если какие-то моменты ему непонятны, он может обратиться по телефону, указанному в уведомлении.

Причины приостановки указаны в законе «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ. На сегодняшний день там 60 пунктов. Наиболее частые ошибки заявителя - отсутствие какого-либо необходимого документа в представленном пакете, документы оформлены некорректно - с нарушением закона, на объект недвижимости наложен арест и другие. При этом в уведомлении также указан порядок устранения ошибок.

Подчеркну, что решение о приостановлении регистрации не является постоянным. Это необходимо для того, чтобы устранить обнаруженные недостатки в пакете документов заявителя. Максимальный срок такого решения - три месяца. В этот срок заявитель может устранить причину, и тогда сразу при устранении причины, в том числе и еще до окончания срока приостановки, регистрация возобновляется. Если причины приостановления не устранены в срок приостановления, выносится отказ в регистрации.



Добавить комментарий