Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор О нарушениях требований ветеринарного законодательства в СПК «Кануковский» Сарпинского района
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg

О нарушениях требований ветеринарного законодательства в СПК «Кануковский» Сарпинского района

О нарушениях требований ветеринарного законодательства в СПК «Кануковский» Сарпинского районаВ Сарпинском районе Республики Калмыкия инспекторами  отдела ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и  Республике Калмыкия   проведена проверка в отношении сельскохозяйственного производственного кооператива «Кануковский».

В ходе проверки сотрудниками Россельхознадзора выявлены массовые нарушения требований ветеринарного законодательства. Отсутствовал договор с предприятием по утилизации биологических отходов. Навоз складируется на территории фермы. Не в полном объеме проводятся  исследования на бруцеллез и лейкоз. Биологические отходы (неутилизированные трупы овец, шкуры овец, останки крупного рогатого скота) сбрасываются в земляную яму, не отвечающую ветеринарно-санитарным требованиям. Отсутствует опись привитых животных, с указанием адреса и фамилии владельцев, вида и возраста сельскохозяйственных животных. Не проводится  дезинфекция животноводческих помещений.

По результатам проверки сотрудниками Россельхознадзора по РВОИРК  составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений. Исполнение предписания находится под контролем госинспекторов Управления.



Добавить комментарий