Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор «Земля требует особого внимания»
×

Ошибка

There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image uuPDX2p_aDA1.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image uk.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg

«Земля требует особого внимания»

«Земля требует особого внимания»Специалистами отдела земельного надзора УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Так в ходе проверки индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства «Керяд» Джуджиновой С.Б. сотрудниками Россельхознадзора установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения пашни общей площадью 200 гектаров  не используется по целевому назначению для сельскохозяйственного производства, что привело к его зарастанию сорной растительностью различного видового состава (полынь, лебеда, осот).

Вред от сорных растений многообразен. Сорные растения очень быстро развиваются, значительно опережая развитие культурных растений. Их семена быстрее прорастают, а всходы и молодняк, оттеняя другие посевы, забирают у них свет, создавая тем самым неблагоприятные условия. Отмершая сухая надземная часть сорной растительности ежегодно способствует возникновению пожаров, что может повлечь причинение вреда жизни, здоровья граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде и приводит к изменению агробиоценоза.

По результатам проверки госинспекторами УФС Россельхознадзора по РВОИРК составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ.



Добавить комментарий