Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Россельхознадзор забраковал семена, предназначенные для посева в Сарпинском районе
×

Ошибка

There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg

Россельхознадзор забраковал семена, предназначенные для посева в Сарпинском районе

Россельхознадзор забраковал семена, предназначенные для посева в Сарпинском районеВ рамках исполнения государственного задания на 2013 год в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» при проведении лабораторных испытаний по определению посевных качеств семян сельскохозяйственных растений выявлено 6 партий пшеницы не соответствующих требованиям государственного стандарта.

Так, в Сарпинском районе Республики Калмыкия специалистами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия были отобраны семена пшеницы озимой, которые предназначались для семенного посева, и направлены на лабораторные испытания. Экспертиза  данных семян показала, что их качество не отвечает требованиям ГОСТ Р 52325-2005 по содержанию семян сорных растений. Согласно государственному стандарту содержание семян растений не должна превышать более 5 шт/кг, в данном же случае она составила от 80 шт/кг до 244 шт/кг.

В соответствии со ст. 21, 25, 26 Федерального закона от 17.12.1997 г. № 149-ФЗ «О семеноводстве», все семена, предназначенные для посева, подлежат обязательной проверке на сортовые и посевные качества и должны соответствовать требованиям государственных стандартов и других нормативных документов в области семеноводства.



Добавить комментарий