Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Что происходит с землей, если не заботиться о ней?
×

Ошибка

There was a problem loading image flag1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg

Что происходит с землей, если не заботиться о ней?

Сотрудниками отдела государственного  земельного надзора  Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлен факт захламления земель сельскохозяйственного назначения.

Так при проведении проверки индивидуального предпринимателя крестьянского (фермерского) хозяйства Арашанова Б.А. выявлен факт размещения несанкционированной свалки бытовых отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения. Тем самым происходит захламление земель сельскохозяйственного назначения, что оказывает негативное воздействие на окружающую среду и  приводит к нарушению воздушно-водного баланса и снижению природно-хозяйственной ценности земель.

В соответствии с земельным законодательством РФ собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы обязаны проводить мероприятия по сохранению почв и их плодородия, защите земель от захламления отходами производства и потребления, а также проводить мероприятия по ликвидации последствий загрязнения.

По данному факту государственным инспектором отдела земельного надзора данный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.



Добавить комментарий