Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор ООО «Колос» не известил Россельхознадзор о доставке семян подсолнечника
×

Ошибка

There was a problem loading image rebenok2.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg

ООО «Колос» не известил Россельхознадзор о доставке семян подсолнечника

ООО Колос не известил Россельхознадзор о доставке семян подсолнечникаГосударственными инспекторами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия в ходе проверки ООО «Колос», осуществляющего деятельность в с. Березовское Яшалтинского района Республики Калмыкия, выявлено нарушение законодательства в области карантина растений.

Специалистами было установлено, что в адрес вышеуказанного предприятия из Ростовской области были завезены семена подсолнечника. Общество не известило территориальное Управление Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции на территорию республики, что является нарушением требований статьи 32 (Обязанности граждан, юридических лиц в области карантина растений) Федерального закона от 21.07.2014 года №206-ФЗ «О карантине растений».

По факту выявленного правонарушения в отношении общества составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.3 КРФ об АП, назначено наказание в виде административного штрафа.



Добавить комментарий