Главная Новости Пресс-релизы Россельхознадзор Россельхознадзор информирует!
×

Ошибка

There was a problem loading image rebenok2.jpg
There was a problem loading image shogdzhiev1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg

Россельхознадзор информирует!

Россельхознадзор информирует!На протяжении последних лет в Республике Калмыкия идет стремительное развитие АПК, в госпрограмму были включены реализации ряд дополнительных мер, программа по ускоренному импортозамещению и устойчивому развитию экономики и социальной стабильности.

 

Необходимо отметить положительное влияние государственной политики, на развитие сельского хозяйства в Республике Калмыкия, результатами которой являются увеличение производства продукции животноводства и растениеводства, улучшение условий проживания в сельской местности. В 2015 году производство продукции сельского хозяйства составил по официальным данным Росстата – 101,6%, причём в растениеводстве – 109,9%, в животноводстве – 100,4%. Произведено продукции сельского хозяйства на сумму 21,6 млрд. рублей.

Наша республика возродила традиционное животноводство, во многих крестьянско - фермерских хозяйствах достигнуты определенные результаты по увлечению поголовья сельскохозяйственных животных КРС и МРС. Это способствует улучшению экономического климата в республики, а также формированию рабочих мест.

В данных условиях должна реализовываться система мер направленных на предотвращение заноса, профилактику и распространения заболеваний животных, в том числе особо опасных. В этих условиях должна повышаться прозрачность отношений владельцев животных с госветслужбой.

РООССЕЛЬХОЗНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ: Очень важным моментом эпизоотического благополучия является своевременное информирование государственных ветеринарных органов. А так же обязательные ветеринарные освидетельствование животных и продукции при ввозе и вывозе с территорий хозяйствующих субъектов по РК и за ее пределами.

Именно регулярная контактность с ветслужбой, органами местного самоуправления по регистрации животных, перемещению их, как на пастбищах, так и на предприятиях по убою животных является залогом успеха по обеспечению эпизоотического благополучия и соответственно привлекательности территорий Республики Калмыкия для дальнейшего развития животноводства.

Проведение обязательных профилактических мероприятий должно стать постоянной необходимостью для владельцев животных. Прежде чем перемещать животных на пастбищах, производить обмен, реализацию животных, необходимо предварительно согласовывать действия с ветеринарной службой РК.



Добавить комментарий