Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком «Тайна библиотеки» раскрыта
×

Ошибка

There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image market2.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image aeroport_elista.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg
There was a problem loading image pedagoggoda.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image vzyatka.jpg
There was a problem loading image poliklinika.jpg

«Тайна библиотеки» раскрыта

«Тайна библиотеки» раскрытаВ Национальной библиотеке РК им.А.Амур-Санана состоялась интеллектуальная квест-игра «Тайна библиотеки», посвященная Году экологии. В увлекательном квесте приняли участие более 70 учащихся элистинских школ. Ребятам предстояло за 60 минут пройти шесть пунктов (локаций), в каждом из которых было по два задания.

Организаторами мероприятия выступил Республиканский центр молодежи при поддержке Министерства молодежи и спорта РК и Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком». Кстати, название квест-игры было выбрано не случайно. Чтобы школьники ближе познакомились с отделами и читальными залами главной библиотеки Калмыкии и заинтересовались чтением, было решено провести игру именно здесь.

За правильные ответы участникам выдавались фрагменты записки, оставленной загадочным гостем. Отгадать его имя и профессию – последнее и главное испытание игры. В пунктах назначения детей поджидали ведущие в роли волков, чудовищ и даже оборотней. Но самым сложным заданием оказалась работа с каталогом. Ребята не часто посещают главную библиотеку Калмыкии, поэтому и не знают, как правильно найти того или иного автора.

Не все участники смогли собрать подсказки и отгадать имя загадочного героя. Им оказался эколог Джошуа Стефансон Браун. Хотя многие были близки к разгадке, но лучшим по мнению жюри были признаны команды Элистинской классической гимназии (3 место), СОШ №17 (2 место) и Элистинской многопрофильной гимназии (1 место). Всем участникам вручили сертификаты, победители были награждены призами от организаторов и «Ростелекома».

«Ростелеком» активно поддерживает развитие детского и юношеского творчества и социальные инициативы, способствующие самореализации детей и молодежи. Компания на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса» и расширяя социальное партнерство.

 «Тайна библиотеки», посвященная Году экологии

 «Тайна библиотеки», посвященная Году экологии

 «Тайна библиотеки», посвященная Году экологии

«Тайна библиотеки» раскрыта



Добавить комментарий