Главная Новости Пресс-релизы Ростелеком «Ростелеком» в Калмыкии провел конкурс живописи «Интернет глазами детей» (фото)
×

Ошибка

There was a problem loading image arest_avto.jpg
There was a problem loading image park.jpg
There was a problem loading image kassa.jpg
There was a problem loading image piylnya-.jpg
There was a problem loading image les.jpg
There was a problem loading image mftc.jpg
There was a problem loading image pagoda2.jpg
There was a problem loading image hural.jpg
There was a problem loading image sud.jpg
There was a problem loading image arest1.jpg

«Ростелеком» в Калмыкии провел конкурс живописи «Интернет глазами детей» (фото)

«Ростелеком» в Калмыкии провел конкурс живописи «Интернет глазами детей»«Ростелеком» в Калмыкии подвел итоги конкурса живописи «Интернет глазами детей» на базе элистинской «Детской художественной школы имени Г. О. Рокчинского» - единственного учреждения в республике, обучающего детей по направлению «художественное искусство».

Целями конкурса стали развитие детского творчества, привлечение внимания юных пользователей к проблеме безопасного времяпрепровождения в интернете, а также повышение уровня их интернет-грамотности.

Приветствуя конкурсантов и педагогический коллектив «Детской художественной школы имени Г.О. Рокчинского», заместитель директора Калмыцкого филиала «Ростелекома» – коммерческий директор Мерген Насунов отметил: «Объявляя конкурс именно в вашем учебном заведении, мы, помимо прочего, хотели узнать, каким видят Интернет люди с талантом художника, со своей особой фантазией и нестандартным взглядом на мир. Замечательно, что столько умных, одаренных, творческих детей приняло участие в конкурсе».

Участниками конкурса стали 26 учащихся художественной школы в возрасте от 10 до 16 лет. Юные живописцы продемонстрировали высокий уровень мастерства. Большинство участников постаралось использовать в своих работах фирменные символы «Ростелекома», а также раскрыть, в основном, положительные стороны и широкие возможности такого явления, как Интернет. Многие изобразили деятельность «Ростелекома» в регионе в качестве базового интернет-провайдера Калмыкии.

В жюри конкурса вошли директор филиала «Ростелекома» в Калмыкии Арслан Корняков и его заместители, а председателем стал известный художник, член Союза журналистов России, Заслуженный работник культуры Республики Калмыкия и Российской Федерации, художественный редактор детского журнала «Байр» Сергей Бадендаев. Жюри отметило оригинальность и глубину, интересную технику исполнения юными художниками своих работ. В итоге, победителями в трех возрастных группах: 10-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет – были признаны девять учащихся художественной школы: Яблуновская Римма, Молоткова Гиляна, Эрдниева Сарина, Эрендженова Гиляна, Шагалдинова Кермен, Бадмаева Диана, Шевченко Екатерина, Пюрбеева Ольга и Аккай Элли. Победители и участники конкурса «Интернет глазами детей» получили призы и подарки от «Ростелекома».

Авторы картин решили подарить свои работы компании — они украсят офис Калмыцкого филиала «Ростелекома» в Элисте.

«Ростелеком» в Калмыкии провел конкурс живописи «Интернет глазами детей» (фото)

«Ростелеком» в Калмыкии провел конкурс живописи «Интернет глазами детей» (фото)

«Ростелеком» в Калмыкии провел конкурс живописи «Интернет глазами детей» (фото)

«Ростелеком» в Калмыкии провел конкурс живописи «Интернет глазами детей» (фото)

 



Добавить комментарий